Медаль конкурса Победитель Всероссийского конкурса "Лучший детский сад России - 2019"
Входит в состав «Невской Образовательной Ассамблеи»
Название компании
ГБДОУ Детский Сад №101 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Невского р-на Санкт-петербурга

"Всемирный день здоровья"

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".  Проведение Дня здоровья стало традицией в нашем детском саду.

В этот день прошло ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью мероприятий стало развитие  двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. А также совместно с медицинской сестрой  прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!".

Уже с самого утра, дети 2-5 лет совместно с инструктором по физической культуре «Прогоняли коварную Простуду", которая пришла к ним в спортивный  зал и хотела их заразить!

Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна. С детьми младших групп были проведены: гимнастика су –джок «Мячик». С детьми 5-7 лет инструктором по физической культуре организован досуг из серии «Забочусь о своем здоровье». Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. 

  

07.04.2023