Медаль конкурса Победитель Всероссийского конкурса "Лучший детский сад России - 2019"
Входит в состав «Невской Образовательной Ассамблеи»
Название компании
ГБДОУ Детский Сад №101 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Невского р-на Санкт-петербурга

Пост-релиз о семинаре-дискурсе 17 декабря 2021 года

      17 декабря 2021 года в ГБДОУ д/с № 101 Невского района состоялся семинар-дискурс для представителей ДОУ Невского района, заинтересованных в развитии направления по использованию современных технологий в работе с родителями детей посещающих ДОУ.

         В рамках дискурса на тему «Использование виртуальных экскурсий и ранней профориентации детей дошкольного возраста как средство взаимодействия с родителями» были представлены выступления: «Ранняя профессиональная ориентация на этапе дошкольного образования в условиях мегаполиса», «Районное сообщество родителей ProSkills_Nev_Family – ресурс развития детских компетенций XXI века. Ранняя профориентация. Точка опоры», «Музейные экспозиции и виртуальные экскурсии как средство работы с родителями в рамках ранней профориентации в детском саду», «Ранняя профориентация в виртуальном пространстве инклюзивного детского сада» информатизации дошкольного образования. Участники мероприятия осветили вопросы, связанные с актуальной проблемой ранней профориентации дошкольников. Участники мероприятия отметили, что в настоящее время ранняя профориентация детей в ДОУ Невского района, рассматривается как актуальная задача социализации, что обусловлено пониманием значимости приобщения дошкольников к миру профессий, трудовой деятельности людей в целом; необходимостью формирования ценностных ориентаций, определяющих отношение к труду как социальному явлению. В рамках мероприятия был проведен мастер-класс, связанный с практическим использованием виртуальных экскурсий для знакомства дошкольников с профессиями родителей.

    На мероприятии присутствовало очно 60 представителей профессионального сообщества дошкольного образования Невского района Санкт-Петербурга. Среди участников семинара-дискурса присутствовали - специалисты и педагоги дошкольных образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга.

                     

17.12.2021