Медаль конкурса Победитель Всероссийского конкурса "Лучший детский сад России - 2019"
Входит в состав «Невской Образовательной Ассамблеи»
Название компании
ГБДОУ Детский Сад №101 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Невского р-на Санкт-петербурга

О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ

В целях нераспространения гриппа и ОРВИ,  в соответствии с письмом Комитета по образованию, на основании Приказа № 38 от 06.02.2018 г.в ГБДОУ детском саду № 101 общеразвивающего вида Невского района Санкт-Петербурга приняты следующие меры:  
1. Проведено обучение персонала ГБДОУ детского сада № 101 мерам профилактики ОРВИ и гриппа (ответственный: медсестра ДОУ);
2. Оформлен информационный стенд о мерах по профилактике ОРВИ и гриппа (ответственный: медсестра ДОУ);
3. Обеспечивается  соблюдение оптимального воздушно-теплового режима в ГБДОУ детского сада № 101, проведение дезинфекции и соблюдение режимов проветривания, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (ответственные: медсестра ДОУ, старший воспитатель ДОУ, воспитатели);
4. Строго соблюдается режим прогулок воспитанников (ответственные: старший воспитатель ДОУ, воспитатели)
5. Строго соблюдается режим  кварцевания, проводится опрос и осмотр детей перед началом занятий, выявляются больные дети, а также изолируются дети и сотрудники с признаками заболевания.
Уважаемые родители!
     Просьба, не допускать отсутствия воспитанников в ГБДОУ детском саду № 101 общеразвивающего вида Невского района Санкт-Петербурга по неуважительной причине, и не приводить детей с признаками заболевания (кашель, насморк и температура).
 
 

07.02.2018