Медаль конкурса Победитель Всероссийского конкурса "Лучший детский сад России - 2019"
Входит в состав «Невской Образовательной Ассамблеи»
Название компании
ГБДОУ Детский Сад №101 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Невского р-на Санкт-петербурга

Национальный день донора крови 20.04.2023

   Ежегодно, 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.

     Проблемы донорства в настоящее время являются крайне актуальными и требующими освещения не только в узких медицинских кругах, но и в иных социально значимых сферах. Вопрос пропаганды донорства крови находится на контроле Правительства Санкт-Петербурга. В соответствии с решением Совета по вопросам развития донорства крови и её компонентов при Правительстве Санкт-Петербурга необходимо провести информационные кампании в период празднования Национального дня донора в 2023 году.

    В Санкт-Петербурге служба крови представлена Городской станцией переливания крови и 10-ю отделениями переливания крови в составе городских многопрофильных стационаров. Основной задачей подразделений службы крови является заготовка донорской крови и её компонентов, отвечающих высоким критериям безопасности, в объемах, обеспечивающих доступность трансфузиологической помощи для населения Санкт-Петербурга.

Подробнее по ссылкам:

http://yadonorspb.ru/

https://vk.com/wall-4719682_43545

 

19.04.2023